Liga Norte San Adrián de Juarroslu. 12/06/2017 17:03
ResultadosCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
M/F-12 (19)2,2 km 45 m11 C
PosNombreClubTiempo
1Urquizu Diego, IranzuC.D. NAVARRA C.D.N.24:51
2Sabariego Monge, JaimeC.D. Rioja Alta RiOjA-O26:02
3Arranz Bravo, CandelaCORZO CORZO31:09
4Esteban Rodriguez, PabloClub Deportivo P CDP-O33:20
5Pascual Huerto, IraiC.D. NAVARRA C.D.N.33:48
6Guerra Izquierdo, IvanClub Deportivo P CDP-O34:24
7Muñoz Quevedo, SamuelCD ALTAI ALTAI34:40
8Sanz Arias, CeciliaCOV - Club de Or COV40:04
9Calzada Del Pozo, JuanMaristas Segovia MS-O40:47
10Mañeru Rodríguez, JuanOrientación Río ORCA41:25
11Moríñigo Álvarez, MaríaCOV - Club de Or COV44:36
12Cardillo Martínez, MateoClub Deportivo P CDP-O45:08
13Corada Villa, TelmoCOBi - Club Orie COBi55:57
14Osinaga Osinaga, MalenGOT Gipuzkoako O GOT1:02:02
15Peña Garcia, ElsaTjalve Tjalve1:06:34
16Aviles Rubio, SofiaTjalve Tjalve1:08:35
 
 
 
F-14 (5)2,7 km 75 m12 C
PosNombreClubTiempo
1Salazar Paton, LeyreC.D. Rioja Alta RiOjA-O39:31
2Osinaga Osinaga, EneritzGOT Gipuzkoako O GOT48:44
3De Pablo Martínez, JuliaCORZO CORZO55:46
4Juanes Elvira, MarinaTjalve Tjalve1:09:06
5García Hernández, LaraCiudad Rodrigo O CRO1:23:44
 
 
 
F-16 (5)3,8 km 160 m11 C
PosNombreClubTiempo
1Florez-Estrada Ferrero, GabrielaC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:04:16
2Pascual Huerto, DuneC.D. NAVARRA C.D.N.1:04:36
3Amador Terán, KantiaCD ALTAI ALTAI1:57:14
 
 
 
F-18 (6)4,2 km 155 m14 C
PosNombreClubTiempo
1Fidalgo Casares, LauraE. D. ALCON ALCON46:39
2Bores Escudero, HenarOrientación Río ORCA53:36
3Caro-Patón Pérez, AnaCOV - Club de Or COV58:29
4Florez-Estrada Ferrero, AinaraC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:06:07
5Díez Ocharán, SofíaOrientación Río ORCA1:11:55
6Florez-Estrada Ferrero, LauraC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:17:14
 
 
 
F-21 (11)5,8 km 275 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Del Campo Markaida, AinhoaCOBi - Club Orie COBi1:15:04
2Viqueira, AndreaCOLMENAR COLMENAR1:15:09
3Pérez Fernández, MartaCOV - Club de Or COV1:15:45
4Ovejero, InmaCOBi - Club Orie COBi1:21:02
5Canet Algara, TeresaCOBi - Club Orie COBi1:22:11
6Girona Cejudo, Mª SoniaCOV - Club de Or COV1:29:34
7Irastorza Asensio, SilviaCOBi - Club Orie COBi1:37:24
8Castro Manzanares, CarmenClub Deportivo P CDP-O1:59:11
 
 
 
F-AK (11)4,4 km 150 m16 C
PosNombreClubTiempo
1Muñoz Toresano, Mari CruzClub Deportivo P CDP-O1:27:40
2Muñoz Muñoz, LidiaClub Deportivo P CDP-O1:30:07
3Miravalles Cerezo, AfricaTjalve Tjalve1:30:26
4Suarez Zapico, EvaAstur Extrem Clu Astur Extrem1:30:49
5García González, VerónicaTjalve Tjalve1:33:55
6Rivero Cadelo, María JesúsTjalve Tjalve1:49:54
7Calvo Güiles, AlejandraClub Deportivo P CDP-O1:54:36
8Celis Rodríguez, GemmaC.D. NAVARRA C.D.N.2:22:14
 
 
 
F-35 (17)5,1 km 145 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Perez Riofrio, Ana BelenImperdible Imperdible1:02:18
2Zarza Ramos, GuadalupeNavaleno-O Navaleno1:04:09
3Klucarovska, MartinaC.D. NAVARRA C.D.N.1:13:58
4Blanco Cantero, MalenZAMORA ORIENTACI ZAMORA-O1:14:28
5Lertxundi Manterola, AitanaGOT Gipuzkoako O GOT1:24:52
6Romero Barrios, VioletaC.D. NAVARRA C.D.N.1:25:22
7Blanco Mantecón, MalénOrientación Río ORCA1:27:28
8Beketova, IrynaMaximus Maximus1:31:23
9Martinez De Antoñana Pra, IrantzuC.D. De Norte a Norte-Sur1:36:16
10Hernanz Moral, CarmenCOV - Club de Or COV1:39:14
11Quintana, ItziarCOBi - Club Orie COBi1:41:22
12Diego Díez, SusanaC.D. NAVARRA C.D.N.1:43:07
13Blanco Mantecón, AixaOrientación Río ORCA1:48:44
14Barrio Velasco, PilarCOV - Club de Or COV2:08:48
 
 
 
F-45 (12)4,2 km 155 m14 C
PosNombreClubTiempo
1Flórez-Estrada Mallart, AdrianaC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:02:08
2Fernández, LaliCOBi - Club Orie COBi1:29:38
3Benavides Ares, SabinaCLUB NORDESTE OR NORDESTE1:32:31
4Plaza, OliviaClub Deportivo P CDP-O1:32:34
5Escudero Pelayo, ElenaOrientación Río ORCA1:35:12
6Muñoz Acebes, CarmenOrientación Río ORCA1:36:46
7García Romero, JoanaGOT Gipuzkoako O GOT1:41:45
8Lopez Gomez, AnaGOT Gipuzkoako O GOT1:44:07
9Castrillo Alonso, Maria TeresaCOBi - Club Orie COBi1:44:48
10Riaño Ribota, ElenaImperdible Imperdible1:44:50
11Arakistain Korta, Mª JoseGOT Gipuzkoako O GOT1:48:19
 
 
 
M-14 (15)2,7 km 75 m12 C
PosNombreClubTiempo
1Urquizu Diego, AimarC.D. NAVARRA C.D.N.22:28
2Sabariego Monge, MiguelC.D. Rioja Alta RiOjA-O26:57
3Tribiño Cordal, JuanCOV - Club de Or COV29:13
4Sanz Arias, NicolásCOV - Club de Or COV29:31
5Alonso Marcos, NicolásCOV - Club de Or COV32:15
6Fernández Martínez, SaúlCD ALTAI ALTAI32:29
7Suarez Alvarez, MarioLa Brujula - Jai La Brujula36:36
8Pascual Huerto, OihanC.D. NAVARRA C.D.N.37:37
9Sanchez De La Fuente, RodrigoOrientación Río ORCA43:01
10Rubio Alonso, AdrianMaristas Segovia MS-O49:28
11Prada Aroca, GuillermoClub Deportivo P CDP-O51:17
12Gisasola Cordon, IkerGOT Gipuzkoako O GOT53:31
13Calzada Del Pozo, LucasMaristas Segovia MS-O57:37
14Pozueta García, MarcosCD ALTAI ALTAI1:00:40
15Arrieta Hidalgo, AimarGOT Gipuzkoako O GOT1:27:45
 
 
 
M-16 (4)4,2 km 155 m14 C
PosNombreClubTiempo
1Ruiz Castrillo, AsierCOBi - Club Orie COBi51:34
2Alonso Marcos, GuillermoCOV - Club de Or COV58:28
3Miguel Nevares, DanielOrientación Río ORCA1:36:38
 
 
 
M-18 (11)5,1 km 145 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Tribiño Cordal, PabloCOV - Club de Or COV49:14
2Galarraga Lopez, UnaxGOT Gipuzkoako O GOT54:19
3Laseca Esteban, RodrigoC.D. Rioja Alta RiOjA-O57:51
4Valentín Barrio, AndrésCOV - Club de Or COV1:06:35
5Garcia Pajares, SergioOrientación Río ORCA1:06:39
6Vélez Muñoz, NicolásOrientación Río ORCA1:08:02
7Mata Álvarez, AlejandroE. D. ALCON ALCON1:16:33
8Juanes Elvira, JoseTjalve Tjalve1:16:57
9Moriñigo Álvarez, PabloCOV - Club de Or COV1:37:44
10Ramos Martinez, DanielE. D. ALCON ALCON1:39:32
 
 
 
M-20 (6)7,3 km 270 m22 C
PosNombreClubTiempo
1De La Torre Díaz, Hector HugoCOV - Club de Or COV1:19:10
2De Santos Sánchez, DavidCOV - Club de Or COV1:20:14
3Bermejo Gallego, NoéCOV - Club de Or COV1:29:38
4Moreno Peréz, OscarOrientación Río ORCA1:37:53
5De Paz Diez, MarioE. D. ALCON ALCON1:40:14
6Armas Ibáñez, JesúsC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:51:11
 
 
 
M-21 (17)7,9 km 365 m21 C
PosNombreClubTiempo
1Del Estal Oyarzabal, BorjaGOT Gipuzkoako O GOT1:16:51
2Pérez-cecilia Aguilar, Juan RamónCOV - Club de Or COV1:21:49
3Garmendia, AaronCOBi - Club Orie COBi1:22:31
4Vélez Muñoz, JulioOrientación Río ORCA1:23:00
5Goikoetxea, IbonGOT Gipuzkoako O GOT1:28:46
6Larrinaga, HaitzCOBi - Club Orie COBi1:31:34
7Fidalgo Casares, DarioE. D. ALCON ALCON1:34:34
8Castro Manzanares, GuillermoCOV - Club de Or COV1:37:24
9Intxaurrandieta Martín, IankoCOBi - Club Orie COBi1:38:04
10Lobato Martinez, OscarE. D. ALCON ALCON1:48:42
11Pereda Martinez, AntonioCOV - Club de Or COV1:55:24
12Leiva Cárdenas, FranciscoTierra Trágame Tierra Trágame1:57:45
13García Casado, IvánCOBi - Club Orie COBi2:28:32
 
 
 
M-E (14)8,7 km 360 m23 C
PosNombreClubTiempo
1Urquizu Barasoain, JorgeC.D. NAVARRA C.D.N.1:08:45
2Pascual, RobertoC.D. NAVARRA C.D.N.1:09:42
3Bustillo Ruiz, AlfonsoCLUB RIOJANO DE CRON1:11:31
4Herrero Gómez, AbelOrientación Río ORCA1:13:23
5Hernandez Fernandez, AntonioE. D. ALCON ALCON1:15:51
6Del Bustio Díaz, AndrésAstur Extrem Clu Astur Extrem1:17:23
7Mediavilla Ruiz, ChemaOrientación Río ORCA1:18:44
8Intxaurrandieta Martín, GaizkaCOBi - Club Orie COBi1:26:21
9Garcia Gorrotxategi, ZigorCOBi - Club Orie COBi1:35:00
10Castillo, RobertoCOBi - Club Orie COBi1:39:19
11Ipiña, AsierCOBi - Club Orie COBi1:46:26
12Garrido Yustos, Julio CésarClub Deportivo P CDP-O1:52:05
 
 
 
M-AK (16)5,8 km 275 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Fernandez, MikelCOBi - Club Orie COBi1:09:09
2Corada García, CésarCOBi - Club Orie COBi1:24:56
3Saiz Castanedo, FélixCD ALTAI ALTAI1:25:44
4Orobón Díez, CarlosCOV - Club de Or COV1:30:44
5Martín Martín, Carlos LuisClub Deportivo P CDP-O1:31:16
6Jimeno Largo, PabloCOV - Club de Or COV1:32:19
7Velasco Espino, DavidCOV - Club de Or COV1:45:07
8Casero Hebrero, JavierTjalve Tjalve1:47:42
9De Santos Castro, Pedro A.COV - Club de Or COV1:49:59
10García Martín, JavierCiudad Rodrigo O CRO2:00:41
11Melgosa Camarero, EmilioC.D. NAVARRA C.D.N.2:08:01
12Cardillo, Jose CarlosClub Deportivo P CDP-O2:15:35
13Muñoz Martin, Angel LuisCD ALTAI ALTAI2:16:02
14Urdapilleta Mayayo, JavierC.D. NAVARRA C.D.N.2:50:30
15Anechina Abelló, DavidNavaleno-O Navaleno3:30:43
 
 
 
M-35 (26)7,3 km 270 m22 C
PosNombreClubTiempo
1Checa Blas, FernandoClub Orientación COA1:18:18
2Frontela Mucientes, ÁngelCOV - Club de Or COV1:20:21
3Sánchez García, Raúl SantiagoOrientación Río ORCA1:20:40
4García-catalán Simón, RamónImperdible Imperdible1:23:31
5Gómez Fuentes, CarlosClub Deportivo P CDP-O1:25:41
6Isla Zorita, DanielCOV - Club de Or COV1:26:44
7Lorenzo Yustos, HéctorImperdible Imperdible1:28:41
8Fernández De La Fuente, Ivan RamónOrientación Río ORCA1:28:55
9Vijande, MateoCOLMENAR COLMENAR1:29:34
10Mangas Cuadrado, MiguelClub Deportivo P CDP-O1:30:05
11lazkano fuentes, CarlosCOBi - Club Orie COBi1:33:21
12Rezzonico, SergioCLUB NORDESTE OR NORDESTE1:35:23
13Sanjuán Prieto, Pedro MarioCOV - Club de Or COV1:44:25
14García Sánchez, ÓscarCOV - Club de Or COV1:47:16
15Morante Septién, JulenCOBi - Club Orie COBi1:48:27
16Gracia Castillo, Jesús M.Navaleno-O Navaleno1:51:02
17Martínez Fidalgo, RobertoOrientación Río ORCA1:52:18
18Osinaga Beitia, AsierGOT Gipuzkoako O GOT1:56:22
19Corvo Weinbach, NicolásC.D. NAVARRA C.D.N.1:58:21
20Varela De La Vega, GonzaloLa Brujula - Jai La Brujula1:58:38
21Mañeru Cámara, JuanOrientación Río ORCA2:11:18
22Urdapilleta Mayayo, ZigorC.D. NAVARRA C.D.N.2:14:23
23Benito, MikelCOBi - Club Orie COBi3:23:41
 
 
 
M-45 (27)5,8 km 275 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Gómez Varona, Juan AntonioC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:00:14
2Valentín Fernández, RaúlCOV - Club de Or COV1:07:19
3Briso-montiano Morales, JulioCOV - Club de Or COV1:11:04
4Sanz Gatón, DavidCOV - Club de Or COV1:12:07
5Tribiño Fernández, José LuisCOV - Club de Or COV1:13:09
6Lasso Frias, Juan ManuelClub Deportivo P CDP-O1:15:54
7Bóveda Otegi, AlbertoCOBi - Club Orie COBi1:17:13
8Galarraga Zamora, JonGOT Gipuzkoako O GOT1:19:02
9Dujo Acero, Jose Luis M.Orientación Río ORCA1:20:54
10Luzan Diez, Juan AntonioCOBi - Club Orie COBi1:21:38
11Miguel Aguado, AlfredoOrientación Río ORCA1:22:49
12De Pablo De La Cámara, MarianoCORZO CORZO1:23:38
13Arranz Rodriguez, NicolasCORZO CORZO1:27:46
14De Los Dolores, TxemiGOT Gipuzkoako O GOT1:29:29
15Romero Monis, RafaGOT Gipuzkoako O GOT1:30:21
16Ruiz de la Hera, AngelCOBi - Club Orie COBi1:38:12
17Fidalgo Fuertes, EmilianoE. D. ALCON ALCON1:38:58
18Gonzalez Rodriguez, SalvadorCLUB NORDESTE OR NORDESTE1:41:22
19Moriñigo Pérez, ManuelCOV - Club de Or COV1:44:23
20Ferrero Nalda, MiguelC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:47:18
21Vélez Unquera, Jose LuisOrientación Río ORCA1:49:09
22Arrieta Berasategi, JosuGOT Gipuzkoako O GOT1:50:37
23Gutiérrez Baños, FernandoCOV - Club de Or COV2:09:48
24Alonso Toribio, Carlos JavierOrientación Río ORCA2:18:01
25Maestrojuán, JavierC.D. NAVARRA C.D.N.2:28:03
 
 
 
M-55 (8)5,1 km 145 m18 C
PosNombreClubTiempo
1Iglesias Huertos, FranciscoClub Deportivo P CDP-O56:28
2Prada Gonzalez, Francisco JavierClub Deportivo P CDP-O1:04:53
3Dieguez Margallo, LuisCLUB NORDESTE OR NORDESTE1:06:49
4Sánchez Mínguez, FernandoCOV - Club de Or COV1:28:07
5Tristan Martinez, EliasCORZO CORZO1:32:02
6Galván Mangas, José MaríaCOV - Club de Or COV1:46:19
7Castro Bobillo, CarlosClub Deportivo P CDP-O1:55:24
8Peral Campo, SantosClub Deportivo P CDP-O2:13:20
 
 
 
OPEN AMARILLO (22)2,2 km 45 m11 C
PosNombreClubTiempo
1Beobide, AratzGOT Gipuzkoako O GOT27:52
2Urquizu Diego, IvánC.D. NAVARRA C.D.N.31:31
3Puertas Solorzano, MateoOrientación Río ORCA37:26
4Moreno Perez, SaraOrientación Río ORCA42:19
5Intxaurrandieta Landea, AmetsCOBi - Club Orie COBi46:55
6Arranz Bravo, JimenaCORZO CORZO47:11
7González Martínez, Pablo47:29
8Osinaga Osinaga, AneGOT Gipuzkoako O GOT52:14
9Esnaola Escudero, EugenioGOT Gipuzkoako O GOT52:23
10Alvaro Rico, DiegoE. D. ALCON ALCON56:52
11Gisasola Cordon, NaroaIndividuals/No c Individuals/No Club58:00
12González Arroyo, NoaImperdible Imperdible58:22
13González Arroyo, HugoImperdible Imperdible58:40
14Bores Romero, LucasOrientación Río ORCA1:39:24
15Martin Garcia, DarioIndividuals/No c Individuals/No Club1:46:38
16Martin Garcia, SofiaIndividuals/No c Individuals/No Club1:47:02
17Rodriguez Rodriguez, SergioIndividuals/No c Individuals/No Club1:47:21
 
 
 
OPEN NARANJA (32)3,8 km 160 m11 C
PosNombreClubTiempo
1Casares Valladares, MartaE. D. ALCON ALCON1:12:34
2Gonzalez Cantalapiedra, JorgeImperdible Imperdible1:19:44
3Suarez García, FranciscoLa Brujula - Jai La Brujula1:20:06
4Ortega Arranz, HéctorCOV - Club de Or COV1:54:16
5Fernandez Angulo, IreneTjalve Tjalve2:11:46
6Álvarez Velicia, Mª PazLa Brujula - Jai La Brujula2:15:22
7Arzensek Sánchez, AndreasTjalve Tjalve2:30:48
8Negrete Linares, ÁngelIndividuals/No c Individuals/No Club2:32:12
9Gutiérrez Gil, NataliaIndividuals/No c Individuals/No Club2:33:07
10Calvo De Domingo, MilagrosIndividuals/No c Individuals/No Club2:34:15
11Marcos Serna, IvánIndividuals/No c Individuals/No Club2:34:38
12Serna Moneo, LauraIndividuals/No c Individuals/No Club2:35:16
13Sancho García, AbdonaIndividuals/No c Individuals/No Club2:40:47
14Callado Pacho, LourdesC.D. Rioja Alta RiOjA-O2:54:17
15Paton Mas, Ana BelénC.D. Rioja Alta RiOjA-O3:08:08
16Andrés Arija, PatriciaIndividuals/No c Individuals/No Club3:09:00
17Arroyo García, MariaIndividuals/No c Individuals/No Club3:09:07
18Vicente Espina, KoldobikaIndividuals/No c Individuals/No Club3:19:06
19Hortigüela, EduardoIndividuals/No c Individuals/No Club3:19:18
 
 
 
OPEN ROJO (17)4,4 km 150 m16 C
PosNombreClubTiempo
1Guisasola Burgos, OskarGOT Gipuzkoako O GOT58:58
2Román Ruiperez, Juan PabloTjalve Tjalve1:13:09
3Rivas Fernández, MarcosIndividuals/No c Individuals/No Club1:30:20
4Labrador Sanchez, IñakiClub Orientación COA1:34:19
5Moran Cuesta, AndresC.D. Rioja Alta RiOjA-O1:35:59
6Puertas Ruiz, Luis GerardoOrientación Río ORCA1:37:00
7Hernández Perezagua, FernandoOrientación Río ORCA1:47:28
8Barandiaran Monasterio, JaioneCOBi - Club Orie COBi1:48:32
9Alejandre Girón, ToribioIndividuals/No c Individuals/No Club1:52:44
10Bermeo Aguilar, MaritzaIndividuals/No c Individuals/No Club1:54:51
11Del Campo Blanco, BeatrizTjalve Tjalve2:26:51
12Herrero Pérez, Miguel AngelIndividuals/No c Individuals/No Club2:54:29
13Miranda Suarez, InesLa Brujula - Jai La Brujula3:16:12